Меню

Грильято и Армстронг

Плюсы и минусы самых популярных систем подвесного потолка
Видеонаблюдение в Хабаровске, магазин, запчасти, монтаж
Потолок Грильято

Название этого потолка пришло к нам из Европы. На итальянском слово «grigliato» означает решетка. Это емкое просто слово наглядно описывает вид потолка, который состоит из продольных и поперечных алюминиевых профилей, образуя решетку.

Сегодня Грильято является одним из самых распространенных подвесных потолков в коммерческих помещениях. Вы и сами наверно обращали на нее внимание в торговых центрах и больших магазинах города.

"Решетки" потолка устанавливаются на подвесную систему, собранную из направляющих различных длин. Потолочная система крепится к черновому потолку за счет подвесов и пристенных уголков. Уголки поддерживают потолок и задают ему ровный горизонт.

Преимущества потолка Грильято

  • Прочность. Несмотря на то, что каждый профиль по отдельности можно легко смять или деформировать, в собранном виде решетка образует достаточно прочную и жесткую конструкцию. При этом каждую решетку по отдельности можно многократно снимать для проведения работ с проводкой и коммуникациями и не беспокоиться, что она погнется.
  • Долговечность. Профили для потолка Грильято чаще всего изготавливаются из окрашенного алюминия. За счет этого обеспечивается их долговечность и устойчивость к коррозии.
  • Огнестойкость и пожаробезопасность. Аллюминиевые профили потолка имеют высокие пожаробезопасные характеристики. Их параметры зависят от того, какой краской окрашены профили.
  • Влагостойкость. Окрашенный аллюминий профилей проявляет отличные антикоррозийные свойства и очень устойчив к высокой влажности в помещениях.
  • Улучшение акустики. За счет ячеистой структуры навесного потолка звук частично отражается от чернового потолка, что уменьшает эффект эхо и позволяет обеспечить хорошую слышимость речи в помещении.
  • Легкий доступ к коммуникациям . Для того, чтобы добраться до инженерных коммуникации, достаточно снять решетку (элемент потока), которая чаще всего имеет размеры 600х600 мм. Такого проема достаточно, чтобы комфортно работать с коммуникациями, использую оборудование.
  • Относительная простота монтажа. Профили потолка собираются и разбираются достаточно быстро и легко.
Потолок Армстронг

Это самая популярная система подвесных потолков в мире, которая стало такой благодаря простоте и высокой скорости монтажа. Скорее всего у вас в офисе или в ближайшем магазине установлена именно такая потолочная система.

Очень часто Армстронгом называют любой подвесной потолок, но это не всегда верно. В потолке Армстронг главной составляющей является минеральные плиты, которые могут иметь любой узор и зернистость.

Преимущества:

  • Скорость установки. Потолок Армстронг достаточно быстро устанавливается и разбирается. Поменять испорченную плиту достаточно просто.
  • Экологичность и безопасность. Натуральный материал плит является безопасным и экологичным.
  • Легкий доступ к коммуникациям. У вас всегда будет доступ к вентиляционной системе, а также к различным датчикам и осветительным приборам, которые крепятся к потолку.
  • Светоотражение. Плиты потолка активно отражают свет, а не рассеивают его как Грильято, что позволяет улучшить освещение в помещении и даже сэкономить на электричестве.
  • Акустический комфорт. Мягкое отражение звука от минеральных плит и хорошее поглощение внешних шумов делают потолок Армстронг отличным вариантом для офиса.
  • Большое количество аксессуаров. Поскольку система является очень распространенной, то в любом строительном магазине вы сможете всегда найти сменные плиты, вентиляционные решетки и осветительные элементы

Недостатки:

  • Не переносят потопов. При активном потопе от соседей сверху, плиты потолочной системы придут в полную негодность. Плита является влагостойкой, но не водостойкой.
  • Не любят перепады температур. В помещениях, где температура или влажность часто меняются, минеральные плиты быстро портятся и меняют цвет. Из белых становятся желтоватыми.
  • Плиты очень хрупкие. Минеральные плиты являются хрупкими и не любят резких ударов. Однако запасные плиты вы всегда сможете купить в ближайшем строительном магазине и легко заменить.

Резюме

Все представленные системы подвесных потолков мы можем установить в любом офисном и коммерческом помещении Дальневосточного Федерального Округа. Вы можете связаться с нами по телефону 8(800)1017761 и мы сориентируем вас по тому, какая система вам подойдет лучше всего и сколько будет стоить монтаж Армстронга или Грильято в вашем помещении.