Меню

Ремонт магазина "под ключ"

Этапы ремонта коммерческого помещения на примере магазина
Видеонаблюдение в Хабаровске, магазин, запчасти, монтаж
Если вы решили заняться торговлей в формате розничного магазина, то в начале пути вам придется найти подходящее помещение и сделать в нем ремонт.

Очень часто предприниматели не представляют, какой объем работы включает в себя простой "косметический" ремонт магазина и удивляются, почему стоимость ремонта получается выше ожидаемой и занимает большой срок.

Демонтаж
Как правило, ремонт магазина начинается с того, что производится демонтаж всего оборудования и коммуникаций, которые остались после предыдущего арендатора. Поэтому первые дни строители с шумом производят демонтаж перегородок, напольного покрытия. стяжки, старой проводки, старых труб, снимают штукатурку со стен и шпаклевку.

Черновой монтаж
После того, как помещение под магазин очищено, строители приступают к черновым работам. Они монтируют новые перегородки в соответствии с вашим дизайном, производят шумоизоляцию (стен, пола, потолка) и их штукатуривание. В этот же период производится монтаж электроснабжения, стяжка пола, установка дверных и оконных проёмов, монтаж системы отопления и инженерной сантехники.

Черновой подготовительный
Когда черновой монтаж завершен, строители приступают к шпатлевке стен, заливке полов и монтажу электрического щита и слаботочной системы. После этого монтируется потолок (армстронг или грильято).

Чистовая отделка
Этот этап включает в себя наведение той красоты, которая была задумана дизайнерами или владельцем магазина. Строителями производится работа со стенами (оклейка обоями, покраска, отделка декоративной штукатуркой или искусственным камнем) и полом (укладка инженерной доски, паркета или плитки). При замене окон производится монтаж подоконников и монтируется санузел.

Финальный этап

В финальный этап всех строительных работ входит монтаж напольного плинтуса, монтаж электрики (розетки, светильники), монтаж сантехники, затирка швов и капитальная уборка помещения. После этого в помещении магазина размещается торговое оборудование (витрины, стеллажи, вешала) и добавляются прочие детали интерьера.

Вывод
Надеемся, что в данной статье мы подробно раскрыли все этапы работ по ремонту магазина и вам будет проще понять, сколько времени и средств может потребоваться на простой "косметический" ремонт помещений под магазин.

Если вам нужна помощь в ремонте магазина или любого другого коммерческого объекта, то наша компания готова оказать ремонтные работы "под ключ", чтобы вы ни о чем не беспокоились и не переживали.